Jugendstil-Diamant-Ring
Lot-Nr. 342
Warschau, um 1920. 14 kt. GG, Beschauzeichen von Polen. Der eckige Ringkopf mit 1 Altschliffdiam. von ca. 0,50 ct. TW-W.vvsi-si sowie mit 6 kl. Rosendiam. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 1.900,- Euro. (Vgl. Divis, Nr. 739). Weite 47/48, Gew. ca. 2,5 g.
Jugendstil-Diamant-Ring
Jugendstil-Diamant-Ring
Lot-Nr. 342