Jugendstil-Solitär-Ring

Jugendstil-Solitär-Ring

Lot-Nr. 345

Wohl Warschau, Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Silber, undeutl. gest., Beschauzeichen von Polen. Zur Mitte verbreitert, durchbrochen gearbeitet mit 1 Altschliffdiam. von ca. 0,77 ct. TCape-Cape.P sowie seitlich mit 3 kl. Rosendiam. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 1.200,- Euro. 3 kl. Rosendiam. fehlen. Weite 51, Gew. ca. 2 g.

Jugendstil-Solitär-Ring

Jugendstil-Solitär-Ring

Lot-Nr. 345

Jugendstil-Solitär-Ring
Jugendstil-Solitär-Ring