Russischer Solitär-Ring

Russischer Solitär-Ring

Lot-Nr. 336

Russland, um 1930. 14 kt. GG mit Silber, Beschauzeichen der UdSSR und von Warschau. Die gegabelte Ringschiene, vorderseitig mit 1 Altschliffdiam. von ca. 0,42 ct. TCrys-Crys.vsi-si. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 1.400, Euro. (Vlg. Divis, Nr. 675, 751). Weite 52, Gew. ca. 3,5 g.

Russischer Solitär-Ring

Russischer Solitär-Ring

Lot-Nr. 336

Russischer Solitär-Ring
Russischer Solitär-Ring