Art-déco Solitär-Ring

Art-déco Solitär-Ring

Lot-Nr. 343

Warschau, um 1930. 14 kt. GG mit Silber, Beschauzeichen von Polen, MZ.: "JW". Mit 1 Altschliffdiam. in Kissenform von ca. 0,42 ct. LightYellow. lupenrein-vvsi/vsi. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 1.100,- Euro. (Vgl. Divis, Nr. 731, 742). Weite 57, Gew. ca. 1,5 g.

Art-déco Solitär-Ring

Art-déco Solitär-Ring

Lot-Nr. 343

Art-déco Solitär-Ring
Art-déco Solitär-Ring