Russischer Diamant-Ring

Russischer Diamant-Ring

Lot-Nr. 344

Russland, Mitte 20. Jh. 14 kt. RG mit WG, Beschauzeichen der UdSSR und von Warschau. Navetteförmiger Ringkopf mit Diamant-Besatz von insges. ca. 0,77 ct. TCrys-Crys.vsi-si: 1 Diam. im Antikschliff von ca. 0,52 ct. und 18 Rosendiam. von zus. ca. 0,25 ct. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 2.400,- Euro. Weite 56, Gew. ca. 4,5 g.

Russischer Diamant-Ring

Russischer Diamant-Ring

Lot-Nr. 344

Russischer Diamant-Ring
Russischer Diamant-Ring