Diorama Kakao-Plantage
Deutscher Maler tätig um 1900
Lot-Nr. 159
Öl/Holz, 97 x 108 cm, mehrfach gestempelt "Kirleis". - Prov.: Sammlung Sprengel, Hannover; Galerie Hans, Hamburg; Privatbesitz. - Das in zwei Ebenen aufgebaute Diorama vermittelt den plastischen Eindruck einer Pflanzung mit Arbeitern.
Deutscher Maler: Diorama Kakao-Plantage
Deutscher Maler tätig um 1900
Diorama Kakao-Plantage
Lot-Nr. 159