Diorama Kakao-Plantage

Deutscher Maler tätig um 1900

Diorama Kakao-Plantage

Lot-Nr. 159

Öl/Holz, 97 x 108 cm, mehrfach gestempelt "Kirleis". - Prov.: Sammlung Sprengel, Hannover; Galerie Hans, Hamburg; Privatbesitz. - Das in zwei Ebenen aufgebaute Diorama vermittelt den plastischen Eindruck einer Pflanzung mit Arbeitern.

Deutscher Maler: Diorama Kakao-Plantage

Deutscher Maler tätig um 1900

Diorama Kakao-Plantage

Lot-Nr. 159

Diorama Kakao-Plantage
Diorama Kakao-Plantage