KatalogarchivJuni 2011 → Großes Goldfischbecken

Großes Goldfischbecken

Großes Goldfischbecken

Lot-Nr. 650 |

Großes Goldfischbecken | Mindestpreis 600 €

China, späte Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan, unterglasurblaue Bemalung mit felsigen Flußlandschaften, kombiniert mit schablonendekorierten Ornamenten in Unterglasurblau und Hellbraun. Leicht rest. H. 29,5 cm (ohne Holzsockel), Dm. 45 cm.