KatalogarchivJuni 2011 → Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) - Jugendstil-Vase mit Wildrosen-Dekor

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) - Jugendstil-Vase mit Wildrosen-Dekor

Jugendstil-Vase mit Wildrosen-Dekor

Lot-Nr. 558 | Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)

Jugendstil-Vase mit Wildrosen-Dekor | Erlös 700 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas mit Überfang in Orange und Rot. Am Hals bez. "Gallé" (hochgeätzt). H. 20 cm.