Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen

Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen

Lot-Nr. 251

Ergebnis : 2.500 €

Frankreich, um 1925/30. Nußholz und Wurzelholz furniert und tlw. massiv. 7-tlg.: ausziehbarer Esstisch und 6 zeittypische Gondelstühle mit schwarzer Lederpolsterung und Messing-Einfassung. Wenige Gebrauchsspuren, partielle Furniererg. H. Tisch 77,5 cm, B. 132 cm zzgl. Einlegeplatte 49 cm, T. 91 cm. H. Stuhl 87 cm, Sitzh. 50 cm, B. 52 cm, T. 50 cm.

Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen

Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen

Lot-Nr. 251

Ergebnis : 2.500 €

Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen
Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen