Ruhe auf der Flucht nach Ägypten

Benjamin Godron (München 1902 - München 1965)

Lot-Nr. 22

Aquarell, 26,5 x 19 cm, l. u. sign. B. Godron, sehr kl. Löcher, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Neusachlicher Landschafts- u. Figurenmaler, studierte an der Münchener Akademie bei F. von Stuck u. C.J. Becker-Gundahl u. ging anschließend für längere Zeit nach Italien u. Spanien. - Mus.: München (Lenbachhaus). - Lit.: Vollmer.

Benjamin Godron: Ruhe auf der Flucht nach Ägypten

Lot-Nr. 22