KatalogarchivApril 2011 → Willem Claesz. Heda (Haarlem um 1594 - Haarlem um 1680), Nachfolger - Tafelstilleben

Willem Claesz. Heda (Haarlem um 1594 - Haarlem um 1680), Nachfolger - Tafelstilleben

Tafelstilleben

Lot-Nr. 19 | Willem Claesz. Heda (Haarlem um 1594 - Haarlem um 1680), Nachfolger

Tafelstilleben | Erlös 7.400 €

Öl/Holz, 38 x 57 cm, l. u. undeutlich sign. u. dat. 1651, etw. rest. - Einer Einschätzung Sam Segals zufolge könnte es sich um ein frühes Werk des Maerten Boelema de Stomme handeln