KatalogarchivApril 2011 → Teeservice mit Lorbeer- und Schleifendekor

Teeservice mit Lorbeer- und Schleifendekor

Lot-Nr. 610 |

Teeservice mit Lorbeer- und Schleifendekor | Erlös 900 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, gest., MZ.: PD". 3-tlg.: Teekanne mit Scharnierdeckel (H. 22 cm), Zuckerdose und Sahnekännchen. Glatte Wandung mit Dekor von verschiedenen Lorbeerfriesen, Blattwerk und Schleifen. Kl. Best. Gew. zus. ca. 1180 g.