Teeservice mit Lorbeer- und Schleifendekor

Lot-Nr. 610

Ergebnis : 900 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, gest., MZ.: PD". 3-tlg.: Teekanne mit Scharnierdeckel (H. 22 cm), Zuckerdose und Sahnekännchen. Glatte Wandung mit Dekor von verschiedenen Lorbeerfriesen, Blattwerk und Schleifen. Kl. Best. Gew. zus. ca. 1180 g.

Lot-Nr. 610

Ergebnis : 900 €