Klassizistische Büste "Nymphe mit Lorbeerkranz"

Giuseppe Bessi (Volterra 1857 - Volterra 1922)

Lot-Nr. 664

Ergebnis : 1.200 €

Italien, Anf. 20. Jh. Alabaster, sign. "Prof. G. Bessi", studierte an der Akademie der Schönen Künste in Florenz und gründete seine Werkstatt in Volterra im Jahre 1879 mit internationalem Vertrieb und großem Erfolg. Min. kl. Best. H. 64,5 cm.

Giuseppe Bessi: Klassizistische Büste "Nymphe mit Lorbeerkranz"

Lot-Nr. 664

Ergebnis : 1.200 €