KatalogarchivApril 2011 → Seltener Parfum-Flakon mit sächsischen Ansichten

Seltener Parfum-Flakon mit sächsischen Ansichten

Lot-Nr. 550 |

Seltener Parfum-Flakon mit sächsischen Ansichten | Erlös 700 €

Meissen, 1774-1814 (Marcolinizeit). Drei goldgerahmte Reserven auf kobaltblauem Fond. Mit vergoldeter Messing-Montierung. Schwertermarke mit Stern. H. 12 cm.