Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Deutscher Maler: Bathseba im Bade

Deutscher Maler: Bathseba im Bade

Deutscher Maler um 1900

Bathseba im Bade

Lot-Nr. 5 | Erlös: 1.700,00 €

Öl/Lw., 84 x 68,5 cm, etw. rest. - Vorbild für das Gemälde ist eine Schöpfung Rembrandts von 1654 im Louvre.