KatalogarchivApril 2011 → C.J. Sartorius tätig Anfang 19. Jh. - Boote in schwerer See

C.J. Sartorius tätig Anfang 19. Jh. - Boote in schwerer See

Boote in schwerer See

Lot-Nr. 109 | C.J. Sartorius tätig Anfang 19. Jh.

Boote in schwerer See | Erlös 1.900 €

Öl/Lw., 58 x 75,5 cm, r. u. sign. u. dat. C. Sartorius pinxit 11, etw. rest., doubl. - Englischer Marinemaler, stellte von 1810 bis 1821 regelmäßig in der Royal Academy in London aus. - Lit.: Bénézit.