Hochlandkühe an einem Fluß
John Falconer Slater (Rye Hill 1857 - 1937)
Lot-Nr. 54
Öl/Lw., 45,5 x 36 cm, r. u. sign. J.F. Slater. - Landschafts- u. Tiermaler, arbeitete zunächst als Buchhalter u. als Ladenbesitzer in Südafrika, bevor er nach England zurückkehrte u. sich ganz der Malerei widmete, zahlreiche Ausstellungen, darunter in der Royal Academy in London, Mitglied der Scottish Academy.
John Falconer Slater: Hochlandkühe an einem Fluß
Hochlandkühe an einem Fluß
Lot-Nr. 54