Olivgrüne Seladon-Schale

Olivgrüne Seladon-Schale

Lot-Nr. 697

Ergebnis : 400 €

China, späte Qing-Dynastie, 19. Jh. Steinzeug. Craquelierte Glasur auf vielfach vertikal geripptem Corpus. H. 6 cm, Dm. 12 cm.

Olivgrüne Seladon-Schale

Olivgrüne Seladon-Schale

Lot-Nr. 697

Ergebnis : 400 €

Olivgrüne Seladon-Schale
Olivgrüne Seladon-Schale