Olivgrüne Seladon-Schale
Lot-Nr. 697
Ergebnis : 400 €
China, späte Qing-Dynastie, 19. Jh. Steinzeug. Craquelierte Glasur auf vielfach vertikal geripptem Corpus. H. 6 cm, Dm. 12 cm.
Olivgrüne Seladon-Schale
Lot-Nr. 697
Ergebnis : 400 €