Paar vergoldete Säulen mit Vogel-Dekor

Lot-Nr. 292

Italien, um 1900. Holz, stuckiert und vergoldet. Auf quadratischer Plinthe mit gekehlter Basis die Säule mit reliefierter Stuckauflage von Blattranken und verschiedenen Vögeln. Abschließend Eierstabfries und Platte. Wenige best. H. 168,5 cm, Sockel 36,5 x 36,5 cm.

Lot-Nr. 292