Figur "Gärtnerkind mit Weidenkorb"

Lot-Nr. 485

Meissen, Mitte 18. Jh. Entwurf wohl J.J. Kaendler um 1740. Schwertermarke im unglasierten Boden. Min. rest. H. 11,5 cm.

Lot-Nr. 485