Figur "Komödianten-Kind" mit Fächer

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 484

Meissen, 18. Jh. Entwurf um 1765. Elegantes Mädchen mit Fächer in der Hand und halbmondförmigem Kopfschmuck. Ohne Marke. Rest. H. 13 cm.

Johann Joachim Kaendler: Figur "Komödianten-Kind" mit Fächer

Lot-Nr. 484