Figur "Komödianten-Kind" mit Fächer
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 484
Meissen, 18. Jh. Entwurf um 1765. Elegantes Mädchen mit Fächer in der Hand und halbmondförmigem Kopfschmuck. Ohne Marke. Rest. H. 13 cm.
Johann Joachim Kaendler: Figur "Komödianten-Kind" mit Fächer
Lot-Nr. 484