Wäldchen auf einem Hügel

Angelo de Martin (1954)

Wäldchen auf einem Hügel

Lot-Nr. 197

Öl/Lw., 50 x 50 cm, mi. u. u. r. u. monogr. u. dat. de M bzw. M 2.4.87, verso sign. de Martin, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler u. Graphiker aus Südtirol, studierte an der Akademie Venedig, arbeitete zunächst als Lehrer, widmete sich später auch dem Handel mit japanischen Antiquitäten, deren Formensprache sich in seinen Werken niederschlug, zu seinen zahlreichen internationalen Ausstellungen kamen daher ab 2002 solche in Japan.

Angelo de Martin: Wäldchen auf einem Hügel

Angelo de Martin (1954)

Wäldchen auf einem Hügel

Lot-Nr. 197

Wäldchen auf einem Hügel
Wäldchen auf einem Hügel