KatalogarchivApril 2011 → Umfangreiches Speiseservice "Kurland" mit Golddekor für 24 Personen

Umfangreiches Speiseservice "Kurland" mit Golddekor für 24 Personen

Lot-Nr. 575 |

Umfangreiches Speiseservice "Kurland" mit Golddekor für 24 Personen | Erlös 7.400 €

KPM/Berlin, 20. Jh. 148-tlg.: 2 Deckelterrinen (H. 17 cm, Dm. 21,5 cm), 2 Saucieren (H. 10 cm), 48 Teller (Dm. 24,5 cm), 48 kl. Teller (Dm. 21 cm), 24 halbmondförmige Beilageschalen (L. 23,5 cm), 24 Suppentasse mit UT (1 Suppentasse best.). Blaue Zepter- und rote Reichsapfelmarken.