Zwei Köpfe

Jan Koblasa (Tabor/Tschech. 1932)

Zwei Köpfe

Lot-Nr. 199

Pastell, 50 x 69,5 cm, r. u. monogr. o. dat. K 8 74, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Graphiker, Bilhauer u. Autor, studierte an der Akademie Prag, emigrierte 1969 nach Italien, war bis 1997 Dozent für Bildhauerei an der Hochschule Kiel, zahlreiche internationale Ausstellungen. - Mus.: Kiel, Schleswig (SHLM), Neumünster.

Jan Koblasa: Zwei Köpfe

Zwei Köpfe

Lot-Nr. 199

Zwei Köpfe
Zwei Köpfe