Biedermeier-Zuckerdose

Biedermeier-Zuckerdose

Lot-Nr. 607

Ergebnis : 700 €

Berlin, um 1830/40. Silber, gest, MZ. undeutl., BZ.: "K" und "A", mit Tremulierstrich. Rechteckig gebauchter Corpus mit scharniertem Deckel. Wandung überzogen mit Blattranken und Blüten auf fein punziertem Grund. Sehr min. best. H. 10 cm, 15 x 11,5 cm, Gew. ca. 375 g.

Biedermeier-Zuckerdose

Biedermeier-Zuckerdose

Lot-Nr. 607

Ergebnis : 700 €

Biedermeier-Zuckerdose
Biedermeier-Zuckerdose