Yaka-Maske mit Hörnern

Yaka-Maske mit Hörnern

Lot-Nr. 736

Zaïre (Kongo), Anf. 20. Jh. Holz, geschnitz und farbig gefasst, tlw. mit Stoffbespannung, innen mit Bananenblättern ausgekleidet. Gebrauchsspuren. H. 32 cm, B. 50 cm.

Yaka-Maske mit Hörnern

Yaka-Maske mit Hörnern

Lot-Nr. 736

Yaka-Maske mit Hörnern
Yaka-Maske mit Hörnern