Reges Treiben am Berger Tor in Düsseldorf
Theodor Lindner (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1956)
Lot-Nr. 66
Öl/Lw., 90 x 110 cm, l. u. sign. Theo Lindner. - Düsseldorfer Landschafts- u. Figurenmaler, schuf stimmungsvolle historisierende Szenen des städtischen u. ländlichen Lebens.
Theodor Lindner: Reges Treiben am Berger Tor in Düsseldorf
Lot-Nr. 66