Reges Treiben am Berger Tor in Düsseldorf

Theodor Lindner (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1956)

Lot-Nr. 66

Öl/Lw., 90 x 110 cm, l. u. sign. Theo Lindner. - Düsseldorfer Landschafts- u. Figurenmaler, schuf stimmungsvolle historisierende Szenen des städtischen u. ländlichen Lebens.

Theodor Lindner: Reges Treiben am Berger Tor in Düsseldorf

Lot-Nr. 66