Modernes Kaffeeservice

Wilhelm Binder gegr. 1868 in Schwäbisch Gmünd

Modernes Kaffeeservice

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 1.600 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. "925", MZ.: "WTB". 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 15 cm), Sahnekännchen und Zuckertopf auf ovalem Tablett (35 x 22 cm) sowie Milchkännchen (H. 13,5 cm, leicht variierend, MZ.: "G" für Jacob Grimminger). Mit ebonisierten Holzgriffen. Kl. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 1520 g.

Wilhelm Binder: Modernes Kaffeeservice

Modernes Kaffeeservice

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 1.600 €

Modernes Kaffeeservice
Modernes Kaffeeservice