Empire-Deckelgefäß
Jean-Pierre-Nicolaus Bibron Paris, ab 1798
Lot-Nr. 606
Paris, Anf. 19. Jh. Silber, gest., MZ. Corpus mit stark durchbrochener Wandung von 4 Karyatiden und floraler Ornamentik sowie mit umlaufenden, fein gearbeiteten Palmettenfriesen. Seitlich hochgezogene Volutenhenkel. Kobaltblau gefärbter Glaseinsatz. Kl. Altersspuren. H. 23 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 425 g.
Jean-Pierre-Nicolaus Bibron: Empire-Deckelgefäß
Empire-Deckelgefäß
Lot-Nr. 606