Großer Jahresteller "1976" mit Taschenuhr

Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989)

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 300 €

Rosenthal/Selb, 1976. Entwurf 1974. Darstellung der bekannten "weichen Tachschenuhr". Im Original-Karton mit Zertifikat. Lit.: Rosenthal-Hundert Jahre Porzellan, 1982, S.127. Manufakturmarke, bez. Jahresteller Edition 1976, Entwurf Salvador Dali 1888/3000, sign., Dm. 34,5 cm.

Salvador Dalí: Großer Jahresteller "1976" mit Taschenuhr

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 300 €