Dame mit Hut am Strand

Henry Somm (Rouen 1844 - Paris 1907), d.i. François Clement Sommier

Dame mit Hut am Strand

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 1.200 €

Pastell, 19,5 x 27,5 cm, r. u. sign. u. dat. Henry Somm 98 sowie ortsbez. Montmartre, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Graphiker, Illustrator, Aquarellmaler u. Karikaturist, studierte an der Akademie Rouen, arbeitete als Zeichner für verschiedene Illustrierte. - Mus.: Rouen, Kansas City. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Henry Somm: Dame mit Hut am Strand

Dame mit Hut am Strand

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 1.200 €

Dame mit Hut am Strand
Dame mit Hut am Strand