Landschaft mit Sonnenblumenfeld
Anatoli Nikiforovich Fomin (Aktyubinsk 1925)
Lot-Nr. 103
Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. kyrillisch sign. A. Fomin, verso dat. 2003 sowie kyrillisch bez. - In Zaporozhye in der Ukraine tätiger russischer Maler, Schüler von G.S. Kolosovski, Mitglied des russischen Künstlerverbandes, mehrere Ausstellungen in der Sowjetunion. - Lit.: Bown "Russian and Soviet painters".
Anatoli Nikiforovich Fomin: Landschaft mit Sonnenblumenfeld
Lot-Nr. 103