Stilleben mit Holzkelle

Rolf Händler (Halle/Saale 1938)

Stilleben mit Holzkelle

Lot-Nr. 194

Öl/Hartfaser, 21 x 45 cm, u. mi. sign. u. dat. R. Händler 75. - Maler u. Graphiker, zunächst Ausbildung zum Retuscheur, 1956-59 Studium der Gebrauchsgraphik in Magdeburg, 1961-66 Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, danach Meisterschüler bei K.-E. Müller, zahlreiche Ausstellungen in ganz Europa, lebt u. arbeitet in Berlin.

Rolf Händler: Stilleben mit Holzkelle

Stilleben mit Holzkelle

Lot-Nr. 194

Stilleben mit Holzkelle
Stilleben mit Holzkelle