Bauernhaus in Lensow
Rolf Händler (Halle/Saale 1938)
Lot-Nr. 195
Öl/Hartfaser, 15 x 17,5 cm, r. u. sign. u. dat. R. Händler 77. - Maler u. Graphiker, zunächst Ausbildung zum Retuscheur, 1956-59 Studium der Gebrauchsgraphik in Magdeburg, 1961-66 Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, danach Meisterschüler bei K.-E. Müller, zahlreiche Ausstellungen in ganz Europa, lebt u. arbeitet in Berlin.
Rolf Händler: Bauernhaus in Lensow
Bauernhaus in Lensow
Lot-Nr. 195