Diagonal
Wolfgang Leber (Berlin 1936)
Lot-Nr. 200
Öl/Hartfaser, 24,5 x 29 cm, r. u. sign. W. Leber, verso dat. 1994 u. betitelt. - Maler, Zeichner u. Graphiker, studierte 1961 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, arbeitete zunächst als Graphiker an der Volksbühne, 1990 Gründer der Künstlerinitiative Maisalon, zahlreiche Ausstellungen u. Lehraufträge, lebt u. arbeitet in Berlin.
Wolfgang Leber: Diagonal
Diagonal
Lot-Nr. 200