Diagonal

Wolfgang Leber (Berlin 1936)

Diagonal

Lot-Nr. 200

Öl/Hartfaser, 24,5 x 29 cm, r. u. sign. W. Leber, verso dat. 1994 u. betitelt. - Maler, Zeichner u. Graphiker, studierte 1961 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, arbeitete zunächst als Graphiker an der Volksbühne, 1990 Gründer der Künstlerinitiative Maisalon, zahlreiche Ausstellungen u. Lehraufträge, lebt u. arbeitet in Berlin.

Wolfgang Leber: Diagonal

Wolfgang Leber (Berlin 1936)

Diagonal

Lot-Nr. 200

Diagonal
Diagonal