KatalogarchivApril 2011 → Song-Vase

Song-Vase

Song-Vase

Lot-Nr. 694 |

Song-Vase | Erlös 1.200 €

China, Song-Dynastie, 12./13. Jh. Steinzeug, grau-grüne feincraquelierte Glasur über dunkelbraunem Scherben. H. 10,5 cm.