Weiblicher Akt mit Haarbürste

Bernhard Gobiet (Düsseldorf 1892 - Düsseldorf 1945)

Weiblicher Akt mit Haarbürste

Lot-Nr. 187

Öl/Lw., 106,5 x 96,5 cm, r. u. sign. u. dat. B. Gobiet 28. - Landschafts- u. Figurenmaler, studierte 1911-14 an der Düsseldorfer Akademie, eine Reise nach Palästina 1917 erweitertes das Spektrum seiner Motive. - Mus.: Düsseldorf. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Bernhard Gobiet: Weiblicher Akt mit Haarbürste

Weiblicher Akt mit Haarbürste

Lot-Nr. 187

Weiblicher Akt mit Haarbürste
Weiblicher Akt mit Haarbürste