Große, ovale Platte "Federvieh"

Lot-Nr. 576

Meissen, um 1860-80. Hausmalerei und bez. "Handgemalt". Schwertermarke mit Knauf und 2 Schleifstrichen. Rand tlw. ber., sehr min. best. L. 50 cm.

Lot-Nr. 576