Paar smaragdgrüne Biedermeier-Kratervasen mit Schloss-Ansichten

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 2.500 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Ansicht der königlichen Schlösser in Kopenhagen und Marienlyst. Allseitig smargadgrüner Fond mit prunkvollem Golddekor nach russischem Vorbild und Blumenmalerei. Auf den Innenseiten bez. "Rosenborg Slot" und "Marienlyst". Ohne Marke, Ritznr. 96 u. 1210. Vergoldung min. ber., sehr min. best. H. 33 cm.

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 2.500 €