Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Außergewöhnliche, große Schlangenhenkelvase mit Blumenmalerei

Außergewöhnliche, große Schlangenhenkelvase mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 524 | Erlös: 4.500,00 €

Fa. Teichert/ Meissen, um 1900. Urnenförmiger Corpus auf Sockel mit profilierten Rändern, beidseitig verziert mit feinen Bouquets sowie in den Freiflächen mit Streublumen, florale Goldornamente (tlw. berieben). Leicht fachm. rest. Manufakturmarke. H. 104 cm