Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Bildnisteller "Amor und Psyche" in Wiener Manier

Bildnisteller "Amor und Psyche" in Wiener Manier

Lot-Nr. 545 | Erlös : 900,00 €

19. Jh. Spiegel mit fein gemalter Darstellung "Psyche besucht den schlafenden Amor". Fahne mit floraler Goldmalerei sowie grünen Medaillons. Verso bez. "Amor und Psyche". Manufakturmarke. Dm. 24,5 cm.