KatalogarchivApril 2011 → Bildnisteller "Amor und Psyche" in Wiener Manier

Bildnisteller "Amor und Psyche" in Wiener Manier

Lot-Nr. 545 |

Bildnisteller "Amor und Psyche" in Wiener Manier | Erlös 900 €

19. Jh. Spiegel mit fein gemalter Darstellung "Psyche besucht den schlafenden Amor". Fahne mit floraler Goldmalerei sowie grünen Medaillons. Verso bez. "Amor und Psyche". Manufakturmarke. Dm. 24,5 cm.