Tabatière mit feinem Stoffmuster und Blumenmalerei

Lot-Nr. 549

Potsdam, um 1750. Kupfer emailliert mit vergoldeter Montierung. Allseitig bemalt mit blau-rot-weißem Stoffmuster und Streublumen, Deckelinnenseite mit feinem Bouquet. Min. Gebrauchsspuren. H. 4 cm, L. 8,5 cm.

Lot-Nr. 549