Allegorische Figur "Die Erde" aus der Serie "Die 4 Elemente"

Wilhelm Christian Meyer (Gotha 1726 - Berlin 1786)

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 400 €

KPM/Berlin, 19. Jh. Entwurf 1769. Im antiken Gewand, mit Apfel in der Hand und Fuchs zu den Füssen. Zepter- u. rote Reichsapfelmarke mit 1 Schleifstrich. Leicht rest. H. 19 cm.

Wilhelm Christian Meyer: Allegorische Figur "Die Erde" aus der Serie "Die 4 Elemente"

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 400 €