Kobaltblaue Amphoren-Deckelvase mit galanter Szene und Bronzemontierung

Lot-Nr. 546

Frankreich, 19. Jh. Auf kobaltblauem Fond auf der Vorderseite eine Reserven mit einem eleganten Paar in einer Parklandschaft und rückseitig mit einer Flusslandschaft. Mit üppigem Golddekor und Bronze-Montierung, die Henkel in Akanthus-Form. Manufakturmarke im Deckel. Craquelé. H. 79 cm.

Lot-Nr. 546