Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Gebrüder Kühn: Moccaservice in facettierter Form

Gebrüder Kühn: Moccaservice in facettierter Form

Gebrüder Kühn gegr. 1860 in Schwäbisch Gmünd

Moccaservice in facettierter Form

Lot-Nr. 629 | Erlös : 200,00 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. "835", MZ. 3-tlg.: Moccakanne (H. 15,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerschale. Min. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 325 g.