KatalogarchivApril 2011 → Wilhelm Binder gegr. 1868 in Schwäbisch Gmünd - Jugendstil-Schale mit stilisierten Blumen

Wilhelm Binder gegr. 1868 in Schwäbisch Gmünd - Jugendstil-Schale mit stilisierten Blumen

Jugendstil-Schale mit stilisierten Blumen

Lot-Nr. 636 | Wilhelm Binder gegr. 1868 in Schwäbisch Gmünd

Jugendstil-Schale mit stilisierten Blumen | Erlös 600 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ.: "WTB". Farbloser Glaseinsatz mit sternförmigem Schliff-Dekor am Boden. Innen Restvergoldung. Min. Altersspuren. H. 9,5 cm, Dm. 20,5 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 370 g.