Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Arie Zwart: Ibiza

Arie Zwart: Ibiza

Arie Zwart (Rijswijk 1903 - Laren 1981)

Ibiza

Lot-Nr. 215 | Erlös: 900,00 €

Gouache, 33 x 42 cm, l. u. sign. A.J. Zwart sowie betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Christie"s Amsterdam. - Vielseitiger niederländischer Landschaftsmaler, Lehrling von O. Kriens, danach Student an der Akademie Den Haag, ein einjähriger Spanienaufenthalt 1962 erweiterte sein motivisches Spektrum, zahlreiche Ausstellungen. - Lit.: Scheen.