Orientalische Oase
Rico Edelhofer (Wien 1892 - Lugano 1987)
Lot-Nr. 92
Öl/Lw./Karton, 34 x 43,5 cm, l. u. sign. Edelhofer. - Maler u. Graphiker, studierte 1913/14 an der Wiener Akademie, unternahm zahlreiche Studienreisen, u.a. nach Kairo, lebte u. arbeitete seit 1936 in Lugano.
Rico Edelhofer: Orientalische Oase
Orientalische Oase
Lot-Nr. 92